ua en ru

В Украине выступит сооснователь Kickstarter – самой популярной краудфандинговой площадки

В Украине выступит сооснователь Kickstarter – самой популярной краудфандинговой площадки

30 сентября в рамках OLEROM FORUM 1 со сцены Дворца Спорта выступит человек новых взглядов и мышления, сооснователь всемирно известной краудфандинговой площадки Kickstarter – Чарльз Адлер.

Адлер по праву считается предпринимателем нового времени и ведущим дизайнером современности. Чарльз вместе с Перри Ченом и Янси Стиклером основали глобальную краудфандинговую площадку Kickstarter. Он совершил революцию в мире инвестиций и воплотил свою мечту для того, чтобы помочь сделать это миллионам других людей. Чарльз вывел Kickstarter на мировой уровень, объединив на одной площадке стартаперов и инвесторов, создателей креативных проектов и покупателей со всех уголков планеты.

Чарльз Адлер признан одним из самых известных новаторов цифровой эпохи и входит в ТОП-12 революционных фигур в бизнесе по версии Forbes. К числу его успешных проектов также относятся дизайн-студия Source-ID и интернет-издательства Subsystence. Чарльз Адлер –человек, работа которого всегда находит отражение в обществе и приносит ему пользу.

Краудфандинговая площадка Kickstarter - это двигатель, который помогает привносить в мир новые идеи, позволяя креативным людям рассказать о своей задумке и собрать деньги на ее реализацию. Так, с момента запуска Kickstarter было профинансировано более 100 тыс. проектов - от фильмов, игр и музыки до искусства, дизайна и технологий. Благодаря платформе более 12 млн людей собрало около 3 млрд долларов для различных проектов. Проекты Kickstarter помогли создать 8 800 новых компаний и некоммерческих организаций, а также более 300 тыс. полноценных рабочих мест.

Благодаря платформе сотни украинских предпринимателей смогли заявить о своих идеях и проектах на весь мир. Сейчас на Kickstarter зарегистрировано более 300 проектов с Украины.

Только в мае с помощью платформы украинцам удалось собрать деньги на запуск трех проектов. Созданная разработчиками из Киева гарнитура Hushme, которая делает разговоры по телефону неслышными для окружающих, собрала почти 72 000 долларов. Украинский стартап Luciding со своим гаджетом для осознанных снов LucidCatcher собрал благодаря Kickstarter более 87 000 долларов. А "умные" жалюзи SolarGaps, которые генерируют солнечную энергию, побили поставленную цель в два раза! И вместо заявленных 50 000 долларов выходцы из Украины собрали 102 000 долларов.

Напомним, ранее стало известно, что хедлайнером OLEROM FORUM 1 станет сооснователь Apple и изобретатель первого персонального компьютера – Стив Возняк.

Кроме того, 30 сентября со сцены Двора Спорта выступит основатель интернет-магазина приложений GetJar и венчурный инвестор, который входит в топ-25 hitech-лидеров Европы по версии Wall Street Journal – Илья Лаурс.