ua en ru

В Украине во время массовых мероприятий полиция задержала 28 человек

В Украине во время массовых мероприятий полиция задержала 28 человек Фото: полиция (facebook.com/Iaroslav Trakalo)

Официальные мероприятия по государству почти везде закончились, заявили в полиции

В разных областях Украины во время мероприятий сотрудники полиции задержали 28 человек. Об этом сообщил руководитель департамента коммуникаций Национальной полиции Ярослав Тракало.

"По состоянию на данный момент официальные мероприятия по государству почти везде закончились. По подсчетам Национальной полиции Украины, участие в них приняли около 400 тыс. граждан. Наиболее массовыми они были в столице, а также Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях. Всего в ходе торжественных мероприятий за совершение различных правонарушений в отделы полиции были доставлены 28 человек", - говорится в сообщении.

Среди задержанных двое граждан в Полтавской и Хмельницкой областях. Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины ("Изготовление, распространение коммунистической (нацистской) символики").

Кроме этого, в отношении 16 человек были составлены админпротоколы по ст. 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Изготовление и пропаганда георгиевской ленты").

Станом на цей час офіційні заходи по державі майже всюди закінчилися. За підрахунками Національна поліція України,...

Опубліковано Iaroslav Trakalo 9 травня 2018 р.

Напомним, в Одессе шесть человек задержаны за использование запрещенной советской символики.