ua en ru

В Украине создадут фонд для сбора средств на восстановление Донбасса от международных доноров

В Украине создадут фонд для сбора средств на восстановление Донбасса от международных доноров Фото: инфраструктура Донбасса сильно разрушена

Как сообщается, такому привлечению будет способствовать создании Целевого фонда многих партнеров для Украины

В Украине будет создан Фонд, который аккумулирует средства международных доноров для восстановления и развития восточных регионов страны, пострадавших или подвергшихся негативному воздействию в результате конфликта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минрегиона.

Как сообщается, будет способствовать такому привлечению создании Целевого фонда многих партнеров для Украины (Multi-Partner Trust Fund).


"Правительством 30 марта одобрен соответствующий проект распоряжения Кабинета министров Украины "О полномочиях вице-премьер-министра Украины-министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины выступить с инициативой международного характера об учреждении Целевого фонда многих партнеров для Украины", разработанный Государственным агентством Украины по вопросам восстановления Донбасса", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что создание Целевого фонда обеспечит быстрое привлечение средств от международных партнеров, поддержку общей совместимости мероприятий по восстановлению и восстановления мира через заполнение критических пробелов и приоритетных направлений, которые не получили достаточного финансирования, будет способствовать координации всех мероприятий по восстановлению и восстановления мира, а также реализации проектов, которые не охвачены бюджетным или кредитным финансированием.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Донецкой области два факта растраты бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры региона.