ua en ru

Температура воздуха в Украине продолжит снижаться

Температура воздуха в Украине продолжит снижаться Иллюстративне фото (РБК-Украина)

Завтра в Киеве ожидается температура воздуха +20+22 градуса

Погода в Украине 2 августа ожидается прохладной, местами с дождем. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook синоптика Наталки Диденко.

Диденко сообщила, что температура воздуха в течение дня будет колебаться в пределах +19+25 градусов, на севере и северо-востоке местами +17+22 градуса, на юге посвежеет, однако там еще будет теплее, +25+29 градусов, но жара уже явно ослабнет.

"Дожди пройдут в западных областях и в северной части Украины, а также в Винницкой, Харьковской и Одесской областях. На остальной территории будет сухая солнечная погода", - говорится в сообщении.

Отметим, в Киеве завтра - сыро и свежо, дождь и температура воздуха +20+22 градуса.

Температура воздуха в Украине продолжит снижатьсяНапомним, сегодня погода будет дождливой в западных областях, почти во всех регионах ожидается переменная облачность, температура до +29 градусов.

Как сообщает РБК-Украина, синоптики объявили чрезвычайную пожарную опасность на большинстве территории Украины на 1-2 августа. По прогнозу Укргидрометцетру, 1-2 августа в южных, восточных, большинстве центральных районов и Ивано-Франковской областей чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности.