ua en ru

В Украине сегодня начнется набор более 2300 патрульных полицейских

В Украине сегодня начнется набор более 2300 патрульных полицейских Фото: жетон Национальной полиции Украины (oda.zt.gov.ua)

Набор правоохранителей объявят в 16 управлениях патрульной полиции

В Украине сегодня будет объявлен набор свыше 2300 патрульных полицейских. Об этом на брифинге заявил замглавы патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, передает телеканал "112 Украина".

"Я хотел бы сделать заявление, что сегодня с 10:00 по 16 управлениям патрульной полиции будут проведены брифинги объявления набора в ряды патрульной полиции. Это фактически набираются патрульные полицейские, которые в дальнейшем будут нести службу, полицейские, которые действуют как дорожная патрульная полиция, тактические группы, а также будут заполнены те вакантные должности, которые на данный момент есть в патрульной полиции. На данный момент будет объявлен набор на более 2300 вакансий", - сообщил он.

Алексей Белошицкий добавил, что всего планируется патрулирование подразделениями дорожной патрульной полиции более 9 тыс. км дорог. При этом в будущем патрульной полицией будет осуществлен "запуск и других трасс международного и национального значения в результате проведения этого набора, где новые полицейские выйдут на патрулирование".

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине 12 июня начнет работу дорожная полиция. 30 нарядов дорожной полиции будут обеспечивать порядок на 10 основных автомагистралях Украины.