ua en ru

В Украине разрабатывают проект закона о реинтеграции Донбасса, - Порошенко

В Украине разрабатывают проект закона о реинтеграции Донбасса, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (сайт президента Украины)

Порошенко сомневается в возможности отмены АТО

В Украине разрабатывают законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса. Об этом на встрече с медиками в Донецкой области заявил президент Украины Петр Порошенко, передает его пресс-служба.

"По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется "О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса". Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима", - сообщил Порошенко.

По его словам, в подготовке законопроекта участвуют эксперты, народные депутаты. Кроме того, законопроект базируется на условиях, закрепленных в минских договоренностях. Он также прокомментировал возможную отмену АТО.

"Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии - оставим Украины беззащитной", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что в начале агрессии РФ у украинских военных не было даже аптечек.