ua en ru

В Украине за порядком в ходе мероприятий ко Дню знаний будут следить около 15 тыс. полицейских

В Украине за порядком в ходе мероприятий ко Дню знаний будут следить около 15 тыс. полицейских Фото: полиция (РБК-Украина)

Завтра учебный год начнется для почти 4 млн украинцев

За порядком во время мероприятий ко Дню знаний, 1 сентября 2017 года, будут следить около 15 тыс. полицейских. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"Для почти 4 миллионов украинских школьников уже завтра начнется учебный год, из них более 400 тысяч - первоклассники. Полиция в этот день будет обеспечивать правопорядок в почти 15 тысячах школ по всей Украине. Для охраны общественного порядка в этот день будет задействовано около 15 тысяч сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в частности, к охране правопорядка будут привлечены сотрудники ювенальной и патрульной полиции, участковые офицеры, а также школьные офицеры полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове 2 сентября за порядком во время футбольного матча между национальными сборными Украины и Турции будут следить 3,6 тыс. правоохранителей. Ожидается, что на стадион прибудут около 35 тысяч болельщиков.