ua en ru

В Украине подключили все области к электронной очереди миграционной службы

В Украине подключили все области к электронной очереди миграционной службы Иллюстративное фото (УНИАН)

Последней областью, которую подключили к системе "Электронная очередь", стала Луганская

В Украине все области подключили к сервису "Электронная очередь" Государственной миграционной службы (ГМС). Об этом сообщили в пресс-службе ДМС, передает РБК-Украина.

Отмечается, что последней стала Луганская область, которую подключили к системе в понедельник, 1 октября. Таким образом теперь записаться в электронную очереди на оформление биометрического внутреннего или загранпаспорта можно во всех областях Украины.

"Достаточно предварительно зарегистрироваться в электронной очереди, выбрав удобные для себя время и дату посещения подразделения. Сервис доступен на официальном веб-сайте ГМС", - отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве напомнили, что первое оформление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты осуществляется исключительно по месту регистрации лица. Все последующие оформления ID-карты, а также оформление заграничного паспорта возможны в любом подразделении ГМС по всей территории Украины.

В Украине подключили все области к электронной очереди миграционной службы

Напомним, 19 сентября 2018 года Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с Грузией о безвизовые поездки по внутренним паспортам в форме ID-карт. Соглашение предусматривает, что граждане Украины смогут посещать Грузию на основании внутренних паспортов в форме ID-карт, содержащих бесконтактный электронный носитель.