ua en ru

В Украине ожидается ухудшение погодных условий

В Украине ожидается ухудшение погодных условий Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В Киеве ожидается значительный снег, порывы ветра до 15-20 м/с, метели

В Украине сегодня, 23 января, в большинстве областей ожидается осложнение погодных условий. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Согласно информации синоптиков, 23 января в Винницкой, днем и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, ночью 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях значительный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см).

Кроме того, в южных, Днепропетровской и Донецкой областях снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега; в Украине, кроме запада, порывы ветра 15-20 м/с, метели.

"В Киеве и Киевской области днем 23 января значительный снег (прирост снежного покрова 10-15 см) порывы ветра 15-20 м/с, метели", - говорится в сообщении.

Явления соответствуют желтому уровню опасности.

РБК-Украина писало, что 23 января 2019 года на территории Украины ожидается снег, температура воздуха днем опустится до -7.

Народный синоптик Наталья Диденко сообщала, что 23 января в Украину придут атмосферные фронты с Балкан, которые принесут снегопады, усиление ветра, метели, на юге - мокрый снег с дождем и налипание мокрого снега. Непогода с сильными осадками больше коснется центральных областей и Одесской области.