ua en ru

В Украине открыли штаб для помощи при заполнении деклараций

В Украине открыли штаб для помощи при заполнении деклараций Фото: сайт онлайн-системы - единого государственного реестра декларация (УНИАН)

Штаб будет работать до завершения очередного этапа е-декларирования

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) начал работу оперативный штаб для помощи субъектам, заполняющим е-декларации. Штаб будет работать до конца очередного этапа е-декларирования. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Сообщается, что сотрудники штаба помогут выяснить все нюансы по вопросам заполнения разделов электронной декларации и техническим вопросам, возникающим при работе с Единым государственным реестром деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Очередной этап представления деклараций начался с 1 января 2018 года и продлится до 1 апреля этого года.

Отдельно отмечается, что специалисты Нацагентства будут оказывать помощь в проблемных вопросах по заполнению декларации, а также консультировать по заполнению разделов декларации и объяснять особенности работы с Реестром. Однако не будут заполнять декларацию вместо посетителей.

Напомним, как сообщалось ранее, Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) поддерживает отмену нормы, обязывающую общественных активистов подавать декларацию.