ua en ru

В Украине начали работу 76 новых пожарных команд в 2016

В Украине начали работу 76 новых пожарных команд в 2016 Фото: в Украине заработали новые пожарные команды

В населенных пунктах созданы 253 добровольные пожарные дружины

В Украине в течение 2016 года начали работу 76 местных пожарных команд, из которых 13 - в объединенных территориальных общинах. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В населенных пунктах создано 253 добровольные пожарные дружины (из которых 75 - в объединенных территориальных громадах) и 22 добровольные пожарные команды (из которых 7 - в объединенных территориальных громадах).

"Кроме того, на территории 5 областей - Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Львовской и Тернопольской - продолжается реализация пилотных проектов по организации мероприятий гражданской защиты населения. В прошлом году на территории этих областей образовано 9 местных и 98 добровольных пожарно-спасательных подразделений. Таким образом, в этих регионах уже функционирует 114 местных и 360 добровольных пожарно-спасательных подразделений", - сообщают в ГСЧС.

altaltaltalt
Фото: в Украине начали работу новые пожарные команды

Также в городе Лиман Донецкой области открыли первый в Украине Центр общественной безопасности. Там функционирует не только местная пожарная команда, но и служба скорой медицинской помощи и правоохранители, благодаря чему граждане могут сразу получить комплексную помощь, отмечают в ведомстве.

Сообщается, что в 2017 году в Украине планируется создать 271 местную пожарную команду и в дальнейшем развивать движение добровольцев для обеспечения безопасности граждан.

Напомним, пиротехники ГСЧС изъяли и обезвредили 1820 взрывоопасных предметов в 2017 году