ua en ru

В Украине с начала года изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов, - ГМС

В Украине с начала года изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов, - ГМС Фото: изготовление загранпаспорта (dmsu.gov.ua)

В очереди на персонализацию на Полиграфкомбинате "Украина" остается около 675 тыс. документов

В Украине с начала 2018 года оформлено и изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов. Об этом говорится в сообщении прес-службы Государственной миграционной службы Украины.

"С начала 2018 года в Украине было оформлено и изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов. Однако в очереди на персонализацию на Полиграфкомбинате "Украина" до сих пор остается около 675 тысяч документов", - говорится в сообщении.

В Украине с начала года изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов, - ГМС

Фото: информация об оформлении загранпаспортов (dmsu.gov.ua)

Как отмечается, сейчас на сайте миграционной службы введена новая форма обращение, которой могут воспользоваться граждане, которые не получили своевременно заграничный паспорт.

"Если срок выдачи документа истек и паспорт не персонализирован на Полиграфкомбинате "Украина", миграционная служба направляет обращение предприятию-производителю для дальнейшего рассмотрения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел (МИД) Украины закупает мобильное оборудование для обработки ходатайств об оформлении загранпаспортов во время выездных консульских обслуживаний.