ua en ru

В Украине ко Дню независимости усилили меры безопасности на границе

В Украине ко Дню независимости усилили меры безопасности на границе Фото: украинские пограничники (facebook.com/DPSUkraine)

Украинская граница усилена дополнительными нарядами

Государственная пограничная служба (ГПС) Украины усилила меры безопасности на границе в связи с Днем независимости. Об этом говорится в сообщении на сайте ГПС.

Сообщается, что меры безопасности усилены как на государственной границе, так и в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе операции Объединенных сил на Донбассе и на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым. Все направления усилены дополнительными нарядами.

Также к проверкам на границе привлекаются кинологи со служебными собаками, чтобы не допустить перемещения оружия и взрывчатых веществ. К тому же проводится тщательная проверка документов и транспортных средств.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по всей стране на День независимости за порядком будут следить 30 тысяч правоохранителей.

"Около 30 тысяч сотрудников системы МВД, а это и полицейские, и нацгвардейцы, и пограничники, и специалисты ГСЧС будут обеспечивать публичную безопасность и общественный порядок на День независимости", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.