ua en ru

В Украине к борьбе с наркопреступностью привлекут беспилотники

В Украине к борьбе с наркопреступностью привлекут беспилотники Фото: дроны будут выявлять наркопосевы

В департаменте противодействия наркопреступности Нацполиции появится своя авиаразведка

На базе Департамента Национальной полиции по противодействию наркопреступности создается авиаразведка. Об этом сообщил начальник ведомства Илья Кива, передает РБК-Украина

"Только сегодня Департамент противодействия наркопреступности получил возможность более эффективно выполнять свои задачи и более эффективно бороться с наркопреступностью",- сказал Кива.

Он отметил, что дроны будут выявлять наркопосевы, а также будут применяться в оперативных мероприятиях по задержанию наркопреступников.


"Оперативная информация. Это сходки воров в законе, это сходки криминальных авторитетов - смотрящих, которые происходят как и в Днепропетровске, так и в Киеве, где обсуждается очень остро вопрос о моем физическом уничтожении",- сказал Кива.

Он отметил, что это последняя оперативная информация, полученная Департаментом

"По этому все предыдущие заявления о бездействии Департамента, о хаосе, о некорректном отношении со стороны главы НП Хатии Деканоидзе - они безосновательны",- сказал Кива.

Напомним, ранее начальник Департамента Национальной полиции по противодействию наркопреступности Илья Кива заявил о намерении подать в суд на главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе