ua en ru

В Украине запустят пилотный проект для защиты гражданского населения на Донбассе

В Украине запустят пилотный проект для защиты гражданского населения на Донбассе Иллюстративное фото (facebook.com/pressjfo.news)

Пилотный проект продлится полгода

Запуск пилотного проекта по предотвращению вреда гражданскому населению во время вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях запланировано на 1 ноября 2018 года. Проект продлится 6 месяцев, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ООС в Facebook.

Как отмечается, в течение указанного периода будут разрабатываться необходимые правки с целью дальнейшего совершенствования указанного механизма и внедрение Вооруженных Сил Украины совместно с другими военными формированиями и правоохранительными органами Украины.

В Украине запустят пилотный проект для защиты гражданского населения на ДонбассеФото: пилотный проект по защите гражданского населения в Донбассе (facebook.com/pressjfo.news)

В Украине запустят пилотный проект для защиты гражданского населения на Донбассе

Напомним, в одном из населенных пунктов оккупированной части Донецкой области боевики взорвали продовольственный магазин, в результате чего пострадали 5 гражданских.

Также ранее РБК-Украина сообщало, что боевики не допустили наблюдателей миссии ОБСЕ к мониторингу в четырех населенных пунктах на Донбассе.