ua en ru

В Украине до 1 июля должны быть разработаны региональные программы спасения людей на воде в 2018 году

В Украине до 1 июля должны быть разработаны региональные программы спасения людей на воде в 2018 году Фото: иллюстративное фото (РБК-Украина)

Зубко отметил, что органы местного самоуправления должны оборудовать и увеличить места массового отдыха людей на водных объектах

В Украине до 1 июля должны быть разработаны региональные программы спасения людей на воде в 2018 году. Соответствующее поручение вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко дал органам местного самоуправления сегодня, 4 мая, в ходе заседании оперативного штаба ГСЧС, сообщает "Правительственный портал".

По словам Зубко, состояние подготовки мест массового отдыха на водных объектах Украины в летний сезон является зоной ответственности местных органов власти.

"До начала сезона очень немного времени, поэтому органы местного самоуправления должны оборудовать и увеличить места массового отдыха людей на водных объектах, принять исчерпывающие меры относительно предотвращения гибели людей на воде и до 1 июля разработать региональные программы спасения людей на воде в 2018 году", - подчеркнул Зубко.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, на водных объектах в Украине ежегодно гибнут около 1,4 тыс. человек.