Украина на 8-м месте в гонке преследования на ХХ Олимпиаде

В гонке преследования на 10 км. бронзовый призер игр в Турини украинка Лилия Ефремова финишировала смогла войти в десятке лучших атлеток этого вида соревнований. Она - на восьмом месте. Начав гонки третьей Ефремова после первой стрельбы шла на второй ступеньке, проигрывая лишь будущей олимпийской чемпионке Палаче Вильгельм. Однако, уже на втором огневом рубеже украинка однажды не попала в цель и это отбросило ее на 5-ту позиции. Провальной для Ефремовой стала третья стрельба в положении, стоя, где Ефремова допустила два промаха и выбывали из претендентов на медали. На последнем огневом рубеже Лилия закрыла все цели, но 450 штрафных метров за три промаха не позволило ей побороться за медаль. Нина Лемеш в этой гонке заняла 41-ше места, а Оксана Хвостенко снялась после третьей стрельбы. Еще одна украинка - Елена Петрова- решила не выходить на старт гонки преследования, чтобы сконцентрироваться в эстафете.