ua en ru

Украина должна продолжить реформы в сфере верховенства права, - посол США.

В стране должны продолжаться реформы в сфере верховенства права и правоохранительной сфере, если Украина стремится стать частью демократического мирового сообщества, отметил чрезвычайный и полномочный посол США Джон Теффт в ходе встречи с министром юстиции Украины Николаем Онищуком, сообщает пресс-служба Минюста.
Посол считает, что, невзирая на смену политических элит, в стране должна быть обеспечена работа над законопроектами в соответствующих отраслях, разработка которых длилась в последние несколько лет, и над созданием институций, которые бы обеспечивали полноценную реализацию и защиту гражданских прав и свобод в Украине.

Также, участники встречи обменялись мнениями относительно перспектив продолжения в Украине реформ в правовой сфере, в сфере криминальной юстиции, судебной реформы и в сфере предотвращения и противодействия коррупции.
Н.Онищук заверил Дж.Теффта в безальтернативности избранного Украиной пути, в то же время отметив, что интенсивность и результативность начатых реформ будет зависеть от желания и готовности демократических стран - ЕС и США - поддержать Украину на пути этих реформ.