ua en ru

Украина заверила Совет Европы в настроенности на достижение конкретных результатов при реализации общих проектов

В МИД Украины сегодня состоялось заседание руководящего комитета Украина - Совет Европы по вопросам имплементации Плана действий СЕ для Украины на 2011-2014 гг. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В заседании приняли участие делегация секретариата СЕ во главе с генеральным директором программ Совета Европы Габриэллой Баттаини-Драгони и представители органов государственной власти Украины и общественных организаций, вовлеченных в программы сотрудничества с СЕ в рамках Плана действий.

Участники заседания обсудили состояние реализации Плана действий Совета Европы для Украины на 2011-2014 гг. и обменялись мнениями относительно путей повышения его эффективности. Украинские партнеры подтвердили настроенность на достижение конкретных результатов при реализации общих с Советом Европой проектов, отмечая важность поддержки международного содружества по обеспечению их надлежащего финансирования.

Стороны были единодушны в том, что обеспечение успешной реализации Плана действий является общей ответственностью Украины и Совета Европы.

Отметим, ранее сообщалось, что Европарламент не будет вводить санкции против Украины.