Украина победила в последней гонке чемпионата Европы по биатлону

Украина победила в последней гонке чемпионата Европы по биатлону Фото: Пидручный, Прима, Варвинец и Журавок

Украинская команда завоевала золото в смешанной эстафете

Украинская команда в составе Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный победила в смешанной эстафете, которая завершила чемпионат Европы по биатлону в итальянском Риднау.

Журавок завершила первый етап на 13 месте с 30-секундным отставанием от лидирующей Германии. Варвинец на втором этапе идеально отработала оба огневых рубежа и подняла команду на третье место. На первое место Украину вывел Артем Прима на третьем этапе.

На последнем этапе состоялось противостояние сборных Украины и России. Разница между командами была всего в пять секунд, но Пидручный отстрелялся с шести патронов, а Логинов - с восьми. Украинец ушел с преимуществом в 16 секунд. Тройку призеров гонки замкнули норвежцы.

В целом это третья медаль Украины на чемпионате Европы. Ранее Ирина Варвинец выиграла золотую медаль в спринте и серебро - в гонке преследования.

Следующим стартом у биатлонистов будут Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.

Напомним, украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный финишировали на пятом и восьмом местах соответственно в спринтерской гонке на 10 км в рамках чемпионата Европы по биатлону, который состоялся в итальянском Риднау.