Два украинца финишировали в топ-10 спринта на ЧЕ-2018 по биатлону

Два украинца финишировали в топ-10 спринта на ЧЕ-2018 по биатлону Фото: (twitter.com/IBU_CUP)

Победителем гонки стал представитель Латвии

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный финишировали на пятом и восьмом местах соответственно в спринтерской гонке на 10 км в рамках чемпионата Европы по биатлону, который состоялся в итальянском Риднау. Об этом сообщается на сайте biathlon.com.ua.

Сегодняшний спринт едва не принес украинской сборной первую медаль на первенстве Европы. Дмитрию помешал объективный биатлонный показатель - промах последним патроном, Артем был точен на обоих огневых рубежах, но стал жертвой падения на последнем круге, в результате чего до третьего места нашему спортсмену не хватило 14 секунд.

Победителем гонки стал Андрейс Расторгуевс с Латвии, серебряным призером - Александр Логинов из России, а бронзовую медаль завоевал Красимир Анев из Болгарии.