ua en ru

Украина и Турция подписали план военного сотрудничества до 2020

Украина и Турция подписали план военного сотрудничества до 2020 Фото: представители Турции и Украины подписали план сотрудничества в военной сфере

Украина намерена к 2020 году подготовиться к вступлению в НАТО

Вооруженные силы Украины и Турции подписали имплементационный план военного сотрудничества, который определяет направления и сферы сотрудничества между странами до 2020 года. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook.

Сообщается, что план военного сотрудничества содержит практические шаги, направленные на наращивание оперативных возможностей ВСУ. Он определяет направления и сферы военного сотрудничества между вооруженными силами двух государств до 2020 года, в частности: реформирование и военное планирование, военное образование и подготовка войск, консультативно-совещательная помощь, сотрудничество между видами вооруженных сил.


"Именно реализация практических мер сотрудничества в военной сфере позволит с одной стороны укрепить связи с нашим южным соседом, а с другой – направить усилия на достижение конечной цели – готовности ВС Украины к членству в НАТО в 2020 году", - говорится в сообщении.

Напомним, Турция поддерживает введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.