Украина способна реализовывать масштабные инвестиционные проекты, - Янукович
Украина способна реализовывать масштабные инвестиционные проекты, и ярким свидетельством этого является удачное проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.
Янукович напомнил, что в начале 2010 г. подготовка и проведение в Украине финальной части Евро-2012 была под угрозой срыва из-за отставания в строительстве объектов инфраструктуры, которые должны обеспечить его проведение.
"Был вызов для нас. И весь мир смотрел - способна Украины или не способна выполнять такие крупные проекты", - сказал Янукович. Он также добавил, что "надо было за полтора года построить стадионы, аэропорты, взлетные полосы, дороги".
По словам Президента, в то время преобладали скептические настроения по успешной реализации проекта. "Мы это делали, глядя в будущее. Вся эта инфраструктура будет работать на людей, на государство", - сказал Янукович.
Читайте также: Объем ПИИ в экономику Украины в 2012 г. снизилась на 7%