ua en ru

Украина - Словакия: анонс матча

Украина - Словакия: анонс матча Фото: тренировка игроков сборной Украины перед матчем со Словакией (facebook.com/UaNationalFootball)

Готовимся ко второму поединку Лиги Наций

Сборная Украины проведет свой второй матч в дебютном розыгрыше Лиги наций против команды Словакии. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 16:00, а смотреть поединок можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры отдают предпочтение подопечным Андрея Шевченко.

Смотреть онлайн-трансляция матча Украина - Словакия можно на РБК-Украина в 16:00

9 сентября 16:00
Львов, стадион "Арена Львов"

В дебютном матче Лиги наций сборная Украины вырвала на 93 минуте победу у команды Чехии. Еще один матч в рамках Лиги наций подопечные Андрея Шевченко проведут при пустых трибунах "Арены Львов" со Словакией.

На матче будет работать бригада рефери из Греции во главе с 39-летним Анастасиосом Сидиропулосом. На линиях ему будут помогать Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис. Дополнительные ассистенты - Иоаннис Пападопулос и Атанасиос Цилос.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "У нас был непростой матч в Чехии, мы отдали много энергии. Важно, чтобы все восстановились. У нас есть футболисты, которые не всегда играют в своих клубах. Будем это учитывать. Тем, кто выходил в основе, но не играет в клубе, будет трудновато. Будем смотреть, разговаривать и определять состав. Не исключено, что будут изменения".

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак: "Наша сборная выступала с командой Украины в одной группе в отборе к Евро-2016, поэтому мы хорошо знакомы с соперником. К тому же был еще товарищеский матч между нашими командами. Состав украинский с тех пор изменился незначительно. так, в коллектив приходят новые исполнители, но схема игры не меняется. Впрочем, могу сказать, что Украина значительно прибавила в динамике действий с мячом".

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов - Караваев, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Малиновский - Ярмоленко, Марлос, Коноплянка - Яремчук

Словакия: Козачик - Губочан, Шкртел, Шатка, Мазань - Куцка, Гросовски, Хамшик - Руснак, Немец, Вайсс