ua en ru

Украина - Словакия 2-1: видео голов и обзор матча

Украина - Словакия 2-1: видео голов и обзор матча Фото: Украина - Словакия (ФФУ)

Победу национальной команде принесли голы Ярмоленко и Коноплянки

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов товарищеского матча между сборными Украины и Словакии.

Пропустив первыми, сборная Украины в матче против Словакии на "Арене Львов" сумела реализовать преимущество в два гола, одержав уверенную победу над соперником.

Пропустив гол на 10 минуте, хозяева отыгрались в конце первого тайма, благодаря голу Андрея Ярмоленко, а в середине второго тайма победный мяч забил Евгений Коноплянка.

В этом матче дебютировали сразу четверо украинских игроков. Нападающий "Ворсклы" Юрий Коломоец вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Еще три футболиста дебютировали со скамейки запасных. На 77 минуте Александр Андриевский из "Зари" заменил Марлоса, через 4 минуты Артем Шабанов с "Олимпика" занял место Хачериди, а в конце основного времени Сергей Мякушко из "Карпат" появился на поле вместо Коноплянки.

Национальная сборная Украины завершает 2017 победой. Во Львове, впервые за два года принимал матч "сине-желтых", подопечные Андрея Шевченко одержали волевую победу над командой Словакии.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Задачу поиска соперников для спаррингов я дал сразу после завершения отборочного цикла ЧМ-2018. Сегодня мы провели матч с хорошей командой. С такими соперниками хотелось бы играть и в дальнейшем. Если наши оппоненты будут еще сильнее - это было бы вообще замечательно! В марте мы однозначно проведем товарищеский матч. Посмотрим, какие сборные откликнутся на предложение сыграть с нами. Надеюсь, это будут сильные команды. Благодарен львовской арене за такую ​​прекрасную поддержку. Традиция в этом п лани не изменилась. Поэтому сборная и выиграла".