ua en ru

Украина приветствует договоренности по Ирану

Украина приветствует договоренности по Ирану Украина приветствует договоренности по Ирану

Украина приветствует достижение договоренностей по Ирану. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины относительно результатов переговоров по иранской ядерной программе.

"Украина приветствует достижение принципиальных договоренностей по всем ключевым аспектам по иранской ядерной программе по итогам переговоров в Лозанне (Швейцария) между "шестеркой" международных посредников и Ираном. Украина надеется на дальнейшее успешное развитие переговорного процесса с Ираном относительно его ядерной программы и достижения всеобъемлющего соглашения в определенные сроки", - говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что усилия сторон, направленные на обеспечение мирного характера ядерной программы Ирана, будут способствовать повышению уровня безопасности и доверия в регионе и мире в целом.

Напомним, ранее Иран и страны "шестерки" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) завершили финальное пленарное заседание по вопросам ядерной программы. Как заявил в своем Twitter глава МИД Ирана Джавад Зариф, по итогам прошедших переговоров, были найдены решения по ключевым вопросам.