ua en ru

Украина получит 30 млн евро помощи от ЕС на модернизацию пунктов пропуска

Украина получит 30 млн евро помощи от ЕС на модернизацию пунктов пропуска Фото: Украина получит 30 млн евро помощи от ЕС на модернизацию пунктов пропуска

Средства направят на развитие и модернизацию международных автомобильных пунктов пропуска

Украина получит 30 млн евро грантовой помощи от Европейского союза благодаря продолжению 4 программ приграничного сотрудничества. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины в Facebook.

"Средства направят на дальнейшее развитие и модернизацию международных автомобильных пунктов пропуска "Красноильск" и "Дьяковцы" на украинско-румынской границе; "Рава-Русская", "Устилуг-Зосин", "Краковец", "Шегини" и "Ягодин" на украинско-польской; "Ужгород-Вышне-Немецкое" на украинско-словацкой и "Лужанка - Берегшурань" - на украинско-венгерской. Также на границе с Венгрией построят пункт пропуска водного сообщения "Вилок" для байдарочников", - говорится в сообщении.

Україна отримає 30 млн євро грантової допомоги від ЄС завдяки продовженню 4 програм прикордонного співробітництва, які н...

Опубликовано Міністерство економічного розвитку і торгівлі України 8 января 2016 г.

Напомним, президент США Барак Обама подписал бюджет Соединенных Штатов Америки на нужды национальной обороны на 2016 год, который предусматривает 300 млн долларов военной помощи для Украины.