ua en ru

Украина передала Нидерландам картины, найденные после кражи в 2005

Украина передала Нидерландам картины, найденные после кражи в 2005 Фото: Юрий Луценко

СБУ в течение 10 месяцев своего расследования смогла вернуть картины

Украина передала Нидерландам картины, которые были похищены из музея Westfries в 2005 году, а в дальнейшем перевезены на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В ходе церемонии передачи картин в голландском посольстве генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, СБУ в течение 10 месяцев своего расследования смогла вернуть картины.

"Есть удовольствие лично увидеть результат своей работы. Я хотел бы поздравить в первую очередь СБУ, которая после 10-летней кражи смогла в течение 10 месяцев своего расследования вернуть на родину эту красоту...Есть прекрасная возможность подарить красоту и спасти мир, которая выпадает нечасто, мы будем с радостью делать и такую часть своей работы", - заявил Луценко.

Про прекрасне Україна передала Нідерландам полотна голландських художників ХVII-ХVIII століть, викрадених у 2005 році з...

Опубліковано Ларисою Сарган 16 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты из Нидерландов подтвердили подлинность картин, которые были похищены из музея Westfries в 2005 году, а в дальнейшем перевезены на территорию Украины.