ua en ru

Украина откроет консолидированное государственное агентство в Москве, - Б.Колесников

Украина в ближайшее время откроет консолидированное государственное агентство в Москве. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.
"Мы работаем над тем, чтобы все украинские туристические компании имели возможность быть представленными там и продавать свои услуги на российском рынке. Мы считаем российский рынок наиболее перспективным и таким, который не требует специальной подготовки, ведь Украина и Россия находятся фактически в равных условиях", - отметил Б.Колесников и добавил: "Думаю, что наше агентство получит все возможности, чтобы продавать свои туры по всему миру".
Также, по словам Б.Колесникова, государство создаст европейские условия для развития туристического направления. "Роль государства в развитии туризма довольно проста. Самое главное - мы должны создать нашим компаниям, которые занимаются туризмом, а особенно владельцам гостиниц и тем, кто хочет вкладывать в развитие туристического бизнеса, условия на уровне с западными компаниями", - подчеркнул он.
По словам вице-премьера, государство готово предоставлять отечественным компаниям, работающим на рынке туризма, надлежащую поддержку. "Государство готово отечественным компаниям, которые строят современные отели, частично компенсировать затраты. Это европейский стандарт и это является надлежащим вкладом государства в развитие отрасли", - добавил он.