ua en ru

Украина одобрила проект Декларации глав государств СНГ о последующем развитии сотрудничества

Украинская сторона одобрила ряд решений Совета министров иностранных дел СНГ, в частности: относительно проекта Декларации глав государств-участников СНГ о последующем развитии сотрудничества; относительно подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы; относительно плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ на 2013-2014 гг. и ряд других. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

На заседании были согласованы проекты решений глав государств СНГ относительно последующего развития сотрудничества в рамках Содружества независимых государств, а также взаимодействия, в социальной, культурно-гуманитарной, экологической сферах.

В Ашхабаде министр иностранных дел Константин Грищенко провел двусторонние встречи с министрами иностранных дел Туркменистана, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана, в ходе которых были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, развития торгово-экономических отношений, графики двустороннего политического диалога, вопросы взаимодействия в рамках международных организаций, в частности в контексте председательства Украины в ОБСЕ в 2013 г.

Читайте также: Янукович подписал закон о ратификации соглашения с СНГ о борьбе с торговлей людьми