ua en ru

Украина обсудила с США перспективы дальнейшего военного сотрудничества

Украина обсудила с США перспективы дальнейшего военного сотрудничества Фото: Степан Полторак (mil.gov.ua)

Полторак провел встречу с заместителем помощника министра обороны США

Украина обсудила с Соединенными Штатами Америки перспективы дальнейшего сотрудничества в военной сфере. Об этом написал министр обороны Степан Полторак на своей странице в соцсети Facebook.

Так, сегодня состоялась встреча министра с временно исполняющей обязанности заместителя помощника министра обороны США по политике международной безопасности Лаурой Купер.

"Сотрудничество между Министерствами обороны Украины и США является взаимовыгодным и эффективным, в частности это касается подготовки украинских военнослужащих на базе Центра миротворчества и безопасности в Яворове. Инструкторы из США демонстрируют высокий уровень профессионализма во время совместных мероприятий. Сейчас мы работаем над усовершенствованием материально-технической базы полигона. В будущих планах открытие учебного корпуса Отдела имитационного моделирования Международного центра миротворчества и безопасности и я благодарен американской стороне за предоставление я оборудования для работы Центра", - подчеркнул глава Минобороны.

По его словам, также речь шла о достижениях оборонной реформы, состоянии и перспективах дальнейшего оказания помощи Украине в области обороны, украинско-американского сотрудничества в военной сфере.

Сьогодні відбулася зустріч з тимчасово виконуючою обов’язки заступника помічника Міністра оборони США з політики міжнаро...

Опубліковано Степаном Полтораком 26 липня 2017 р.

Напомним, Украина ожидает от иностранных партнеров решений о поставках оборонительных вооружений.