ua en ru

Украина ждет решений от иностранных партнеров о поставках вооружений, - Полторак

Украина ждет решений от иностранных партнеров о поставках вооружений, - Полторак Фото: Степан Полторак (mil.gov.ua)

Полторак назвал оснащение ВСУ современным вооружением ключевой задачей оборонной реформы

Украина ожидает от иностранных партнеров решений о поставках оборонительных вооружений. Об этом в Facebook сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Оснащение ВС Украины современным вооружением и военной техникой является ключевой задачей оборонной реформы. Поддержка иностранных коллег в этом вопросе для нас очень важна. С начала российской агрессии Украина обращалась к разным странам мира о предоставлении украинской армии оборонительного оружия. Сейчас мы ждем соответствующие решения и положительно будем воспринимать такую помощь", - отметил Полторак.

Оснащення ЗС України сучасним озброєнням та військовою технікою є ключовим завданням оборонної реформи. Підтримка інозем...

Опубліковано Степаном Полтораком 26 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдепартаменте США пока не рассматривают вопрос предоставления оружия Украине. До этого спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос поставки оружия Украине, чтобы помочь ей в борьбе с поддерживаемыми Россией сепаратистами на Донбассе.