ua en ru

Украина обнародовала отчет о прогрессе в реализации целей СА с ЕС

Украина обнародовала отчет о прогрессе в реализации целей СА с ЕС Фото: Украина и ЕС

Отчет является оценкой украинской стороны

Украина обнародовала отчет о выполнении Соглашения об ассоциации и повестки дня ассоциации Украина-ЕС. Об этом говорится в сообщении "Правительственного портала".

"Правительственный офис по вопросам европейской интеграции подготовил отчет о выполнении повестки дня ассоциации и Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом (2015 год). Этот отчет является оценкой украинской стороны и базируется на информации, представленной органами государственной власти, привлеченных к выполнению соответствующих задач", - говорится в сообщении.

Как отмечается, целью отчета является информирование граждан Украины, представителей неправительственных организаций, а также международного сообщества, в частности институтов ЕС и его государств-членов о прогрессе Украины в реализации целей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС.

Сообщается, что отчет дает информацию о привлечении проектов международной технической помощи для выполнения задач в сфере европейской интеграции и Соглашения об ассоциации, приводит примеры использования такой помощи в разрезе достигнутых результатов.

"В отчете также обобщенно приводятся экспертные оценки правительственного офиса по вопросам европейской интеграции относительно законопроектов, находящихся на рассмотрении в Верховной Раде Украины и касаются приоритетов выполнения Соглашения об ассоциации, прежде всего в части создания зоны свободной торговли и секторального сотрудничества, относительно их соответствия Соглашению и праву ЕС", - говорится в сообщении

Напомним, ранее сообщалось, что МИД ожидает пика информационных атак противников СА Украины с ЕС в Нидерландах за две недели до референдума.