ua en ru

Украина надеется на либерализацию визового режима с ЕС, - Янукович

В Украине ожидают, что в ближайшее время между Украиной и Евросоюзом будет принято решение о либерализации визового режима. Об этом в ходе сегодняшней встречи с комиссаром Евросоюза по внутренним делам Сесилией Мальмстрем заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

"Украина становится на путь либерализации экономики, и мы ожидаем от Европейского Союза, что в ближайшее время мы примем решение о либерализации визового режима", - сказал Президент. По его словам, вопрос либерализации визового режима для населения Украины является очень чувствительным и имеет решающее значение перед подписанием договора об ассоциации.

"Наше стремление к европейской интеграции направлено также на... подписание договора о создании Зоны свободной торговли, и в целом мы искренне стремимся, чтобы Европа была как можно шире открыта для граждан Украины", - подчеркнул Президент. Он также сказал: "Безусловно, мы бы хотели, чтобы граждане Европейского Союза имели возможность видеть открытыми двери Украины".