ua en ru

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические учения

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические учения Фото: СБУ

Правоохранители отработали взаимодействие ведомств обеих стран, задействованных в борьбе с терроризмом

Украина и Молдова провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения "Крепкая граница - 2017". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины и Службы информации и безопасности Молдовы 15-25 мая провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения "Крепкая граница - 2017". Обучения, которые прошли на территории Одесской области и Молдовы, были максимально приближены к реальным условиям террористической угрозы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, участие в антитероричтичних учениях приняли также сотрудники Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пограничники, военнослужащие Вооруженных сил Украины и представители силовых ведомств Республики Молдова.

Правоохранители отработали взаимодействие ведомств обеих стран, задействованных в борьбе с терроризмом.

altaltaltaltalt

Фото: антитеррористические учения

"По сценарию учений субъекты борьбы с терроризмом успешно выполнили задачи по обнаружению и нейтрализации диверсионно-разведывательных групп, обезвреживания заложенных взрывных устройств в местах массового скопления людей и на объектах критической инфраструктуры, освобождению заложников", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ДНР отрабатывают на учениях десантирование с моря.