ua en ru

Украина - Косово: Команда Шевченко добывает победу в Кракове

Украина - Косово: Команда Шевченко добывает победу в Кракове Фото: Украина - Косово

Матч завершился разгромом косоваров

В Кракове сборные Украины и Косово играли матч третьего тура отбора на ЧМ-2018.

Украина - Косово 3-0
Гол: Кравец, 31, Ярмоленко, 81, Ротань, 87
Украина
: Пятов – Бутко, Кучер, Ордец, Соболь – Коваленко, Степаненко, Зинченко (Ротань, 63) – Ярмоленко, Кравец (Зозуля, 83), Коноплянка (Караваев, 77)
Косово: Уйкани – Пердедай (Сулеймани, 77), Рахмани, Пниши, Пачарада – Криезиу, Меха (Беришиа, 56), – Рашица (Зенели, 66), Шала, Валон Бериша — Мурики

С начала поединка было видно, что игроки Украины обладают более высоким классом. И это при всем старании косоваров, которые очень стремились создать опасность у ворота Пятова. Но украинцы были опасней и на 31 минуте забили - Кравец пробил у входа в штрафную и мяч, задев ногу защитника, залетел зашиворот голкиперу.

Второй гол пришлось ждать очень долго. И рефери делал все, чтоб украинцы не забивали. Сначала он не поставил три пенальти за фолы против Ярмоленко, Бутко и Коноплянки. Затем отменил гол Ротаня. А когда Беришиа попал в перекладину, завеяло сенсацией.

Но все вопросы снял Ярмоленко. Каравае отлично навесил слева, Ярмоленко приемом мяча убрал защитника, а следующим касанием отправил мяч в сетку. Вскоре в ворота Косово влетел и третий мяч - это Ротань идеально пробил с линии штрафной.

После трех матчей Украина занимает второе место в группе I.

1. Хорватия - 7 очков (3 игры)
2. Украина - 5 очков (3 игры)
3. Исландия - 4 очка (2 игры)
4. Турция - 2 очков (2 игры)
5. Финляндия - 1 очко (3 игры)
6. Косово - 1 очко (3 игры)

Видео матча:

Украина - Косово 3:0. Обзор матча. Квалификация ЧМ-2018. от GOALTIME - ФУТБОЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ на Rutube.