ua en ru

Украина и Китай договорились о реконструкции Шулявского моста в Киеве

Украина и Китай договорились о реконструкции Шулявского моста в Киеве Фото: Шулявский мост после обвала

Сторонами также достигнута договоренность о строительстве моста возле Кременчуга

Украина и Китай договорились о строительстве моста возле Кременчуга и реконструкции Шулявского путепровода в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В частности, соответствующая договоренность была достигнута между первым вице-премьер-министром - министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивым и Китайской корпорацией дорог и мостов в ходе встречи двух делегаций в Пекине (Китай) во время форума "Один пояс, один путь".

Указано, что Кубив отметил достойную подготовку проектных предложений строительства мостового перехода возле Кременчуга и проекта реконструкции Шулявского путепровода в Киеве на общую сумму 400 млн долларов.

"Предлагаю вам завершить подготовительные работы по этим проектам не позднее сентября, чтобы после этого можно было перейти к заключению кредитных соглашений и договора на выполнение работ с корпорацией. Сейчас будет создана рабочая группа для комплексной проработки этих инвестпроектов, в которую войдут представители Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минфина и Укравтодора", - сказал вице-премьер.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что 9 из 17 тысяч мостов в Украине находятся в аварийном состоянии, в то же время 4 тысячи подлежат немедленному ремонту.