ua en ru

Украина - Испания: Фоменко без разницы с кем играть в плей-офф

Украина - Испания: Фоменко без разницы с кем играть в плей-офф Фото: Михаил Фоменко

Расстроенный тренер высказался о матче

Наставник украинской сборной Михаил Фоменко прокомментировал проигранную испанцам последнюю игру отбора Евро-2016 для сборной Украины. Об этом пишет пресс-служба ФФУ.

"Жаль, что не реализовали ни одного момента. Здорово сыграл вратарь соперника. Желательно было бы решить задачу выхода на чемпионат Европы с первого шага, чтобы не участвовать в следующем этапе. Но жизнь такова, что будем готовиться к следующим матчам плей-офф. Вы все видели, какой немотивированной была Испания. Они могут выставлять 3-4 равных по силе состава. Мы почему-то считаем, что мы сильнее всех в Европе. Команда играет так, как ей позволяет соперник. Немотивированный соперник не позволил нам сделать то, что мы задумали. Очень здорово сыграл вратарь, хотя моментов у нас было достаточно. Мы не реализовали их, а в этом плане должно быть качество", - сказал Фоменко.

"Никогда так не подходил к футболу - желательно или нежелательно. Что жеребьевка даст, то и будет. Идеальный вариант для плей-офф - первая игра на выезде, а вторая - дома. Стадион и болельщики все же являются 12 игроком. В любой команде есть игроки-лидеры по характеру и по игре. Ярмоленко и Коноплянка являются нашими игровыми лидерами. Если раньше соперник еще не так хорошо их знал, то сейчас их сильные стороны легче нивелировать. Коноплянке, например, нужно разнообразить свою игру, чтобы соперникам в дальнейшем было еще сложнее", - добавил коуч украинцев.

Напомним, матч Украина - Испания завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. После этого поражения украинцы заняли третье место в своей группе и теперь сыграют в плей-офф.