ua en ru

Украина - Испания: Дель Боске побаивается атак сборной Украины

Украина - Испания: Дель Боске побаивается атак сборной Украины Фото: Висенте дель Боске

Опытный тренер отметил фланги нашей сборной

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске надеется не дать сборной Украины выиграть последний матч отбора Евро-2016. Об этом сообщает канал "Футбол 1".

"Более или менее мы понимаем, кто будет играть. Конечно, мы вынуждены использовать ротацию, потому что у нас много травмированных игроков. Но это позволит игрокам, которые менее известны, показать свой класс, показать, на что они способны в завтрашнем матче. Команда Украины - сильная команда, которая умеет играть. Если говорить о фланговых игроках и игроках атаки - они очень сильны индивидуально. Потому это непростой соперник, серьезная команда", - начал испанец.

"У нас хорошая команда. У нас очень сильные игроки в каждой лини. Но в процессе матча некоторые футболисты начинают действовать индивидуально, теряют свои позиции. И это может привести к контратакам, опасности у наших ворот. Мы стараемся, чтобы каждый игрок работал на своей позиции и не оставлял ее", - продолжил тренер.

"Мы думали, что нам придется ехать в Киев, чтобы решать судьбу путевки на Евро-2016. К счастью, благодаря нашей самоотдаче и желанию, нам удалось сделать это раньше. Но это не означает, что мы не мотивированы. У сборной Украины большой стимул в этом матче. Если они выиграют, а Словакия потеряет очки в матче с Люксембургом, то Украина выйдет на Евро со второго места. Также Украина может выйти на Евро, как лучшая третья сборная, но для этого она должна выигрывать. Мы, как спортсмены сделаем все возможное, чтобы этого не случилось. Постараемся не дать Украине выиграть", - добавил дель Боске.

Напомним, матч Украина - Испания состоится вечером 12 октября, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.