ua en ru

Украина и Аргентина подписали соглашение о взаимной админпомощи в предотвращении таможенных правонарушений

Украина и Аргентина подписали соглашение о взаимной административной помощи в предотвращении, расследовании и пресечении таможенных правонарушений, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Отметим, 24 апреля в рамках официального визита в Аргентину, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с главой Федеральной администрации по вопросам государственных поступлений Аргентины Рикардо Ечегаррай.

Стороны обсудили состояние двустороннего сотрудничества и наметили основные вопросы дальнейшего взаимодействия на ближайшую перспективу. Грищенко передал главе Федеральной администрации по вопросам государственных поступлений Аргентины приглашение от имени председателя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника посетить Украину.

Во время встречи состоялась торжественная церемония подписания указанного соглашения. В своей короткой речи стороны выразили убеждение, что соглашение будет способствовать защите экономических, фискальных и торговых интересов Украины и Аргентины.