Украина - Хорватия 0-2: видео голов и обзор матча

Украина - Хорватия 0-2: видео голов и обзор матча Фото: Украина - Хорватия (uefa.com)

"Сине-желтые" потеряли шанс попасть на ЧМ-2018

Сборная команда Украины уступила Хорватии со счетом 0: 2 в матче квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года и потеряла шансы пробиться в финальную часть турнира.

На 62 минуте Лука Модрич навесил на голову Андрею Крамаричу, который пробил в дальний угол. Восемь минут спустя Иван Ракитич без сопротивления, с края штрафной, прострелил на дальнюю штангу, откуда ворота легко расстрелял Крамарич. После этого поражения сборная Украины заняла третье место в турнирной таблице группы и упустила шанс отправиться в финальную стадию чемпионата мира. Хорватия заняла вторую строчку и гарантировала себе участие в стыковых матчах.

В других матчах группы I Исландия победила Косово (2:0) и заняла первое место в группе, а Турция упустила победу над Финляндией - 2:2.

Напомним, сборная Украины обыграла Косово в матче девятого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года.