ua en ru

Украина и Германия проводят масштабную операцию против похитителей элитных авто из Европы

Украина и Германия проводят масштабную операцию против похитителей элитных авто из Европы Фото: Сергей Князев (mvs.gov.ua)

Одновременно проходят несколько десятков обысков на территории Украины и Германии

Украина и Федеративная республика Германия (ФРГ) проводят масштабную операцию против похитителей элитных автомобилей из Европы. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в Facebook.

"Приятно, что сегодня проходит совместная украинско-немецкая операция по изъятию вещественных доказательств и задержания преступной группы, которая похищала элитные автомобили в Европе и легализировала их в Украине", - заявил Князев.

По его словам, в данный момент одновременно проходят более 10 обысков на территории Украины и не менее - в ФРГ.

"Благодаря совместным действиям, думаю, преступники будут строго наказаны", - резюмировал Князев.

Приємно, що сьогодні проходить спільна українсько-німецька операція з вилучення речових доказів та затримання злочинної ...

Опубліковано Сергієм Князєвим 22 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили группу похитителей во главе с сотрудником Украинского бюро Интерпола и Европола.

Сообщается, что сотрудник Укрбюро с сообщником в марте 2017 года похитили жителя Киева, заковали его в наручники и начали наносить ему удары, после чего на авто потерпевшего вывезли его в лес, где заставили отдать деньги.