ua en ru

Украина и ЕБРР договорились об усилении сотрудничества в сфере реформирования "Нафтогаза"

Украина и ЕБРР договорились об усилении сотрудничества в сфере реформирования "Нафтогаза" Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Украина и ЕБРР усилят сотрудничество в сфере реформы корпоративного управления

Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) договорились об усилении сотрудничества в сфере реформирования НАК "Нафтогаз Украины". Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с первым вице-президентом ЕБРР Филиппом Беннетом, сообщает "Правительственный портал".

"Украина и один из ключевых партнеров нашего государства Европейский банк реконструкции и развития усилят сотрудничество в сфере реформы корпоративного управления, в частности в контексте дальнейшей реформы НАК "Нафтогаз Украины", а также реализации проектов развития муниципальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

В ходе встречи Гройсман, в частности, отметил значимость помощи ЕБРР в проведении реформ и в развитии реального сектора.

"В ближайшие недели выйдем на системные решения по вопросам корпоративного управления. А сейчас мы нарабатываем выполнение пяти приоритетных изменений, включая пенсионную и земельную реформы", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 150 млн долларов на закупку вагонов для ПАО "Укрзализныця".