ua en ru

Украина должна использовать свои достижения в рейтинге Doing Business для подписания СА с ЕС, - Всемирный банк

Украина должна использовать свои достижения в рейтинге Doing Business для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом сегодня на презентации результатов рейтинга Doing Business сообщил директор Всемирного банка в делах Белоруссии, Молдавии и Украины Чимяо Фан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Украинский очень показательный прогресс в рейтинге показывает, что многого можно достичь в короткий период времени, когда есть сильная политическая воля, лидерство и энергия к реформированию. Президент Янукович поставил улучшения места Украины в рейтинге как главную задачу для правительства в последние два года... Я надеюсь, что Украина использует этот идеальный момент, созданный знаковым достижением в рейтинге Doing Business по 2014 г., для подписания соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре", - отметил Фан.

По его словам, внедрение реформ делает Украину лучшим местом для ведения бизнеса. Он также добавил, что надеется, что правительство и в дальнейшем будет продолжать внедрять реформы.