ua en ru

Украина и Беларусь могут быть привлечены к расследованию катастрофы А-321

Украина и Беларусь могут быть привлечены к расследованию катастрофы А-321 Фото: катастрофа самолета РФ в Египте

В расследовании принимают участие Египет, РФ, Ирландия, Франция

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что к расследованию катастрофы самолета РФ в Египте могут быть привлечены Украина и Белоруссия, граждане которых погибли при крушении самолета. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как сообщается, на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Соколов рассказал, что, по международным правилам, техническую организацию расследования берет на себя страна, где произошла катастрофа, то есть Египет.

"В расследовании принимают участие страна-эксплуатант воздушного судна, то есть Россия, страна регистрации - Ирландия и страна-производитель - Франция", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что к работе могут быть привлечены страны, граждане которых находились на борту - Беларусь и Украина. Помимо этого, содействие могут оказать авиационные власти соседних к региону катастрофы стран - Израиля, Турции и Кипра.

Напомним, российский самолет разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.