Украина - Австрия: онлайн матча

Украина - Австрия: онлайн матча Фото: Украине нужна хотя бы ничья в матче с Австрией (uefa.com)

Сборная Украины в противостоянии с Австрией определит второго представителя группы C в плей-офф Евро-2020. Для выхода со второго места Украине достаточно ничьи.

РБК-Украина проведет онлайн трансляцию поединка.

Все. Украина третья. Австрия выходит в 1/8 финала, минимально обыграв Украину в решающем матче. Остается надеяться на попадание в топ-4 третьих команд. Пока расклады не самые оптимистические - 3 очка и разница голов -1. Подробнее о раскладах, которые позволят украинцам пройти в 1/8 финала читайте в ближайшее время на РБК-Украина.

+3 минуты добавил судья к основному времени.

90' - замена у Австрии - вместо Арнаутовича выходит Калатович.

87' - опасно пробивал с острого угла Яремчук. Мяч прошел мимо, хотя мог зацепить кого-то из футболистов. Хоть какая-то опасность у ворот Бахмана.

85' - Шевченко идет ва-банк. Вместо крайнего защитника Миколенко на поле вышел нападающий Беседин. Ждем штурм от украинцев. Похоже, что место левого защитника занял Зинченко.

8 минут до конца основного времени остается. По игре пока не особо видно, что украинцы могут сравнять счет. Моментов крайне мало.

Отдали мяч украинцам игроки сборной Австрии. Но агрессивно встречают вблизи центрального круга, а украинцы никак этот прессинг пройти не могут.

76' - вновь угловой для Австрии. Украинцы минутой ранее не смогли хоть что-то создать после штрафного вблизи австрийской штрафной.

Угловой ничем не завершился также.

72' - у Австрии, похожу, вторая вынужденная замена. Лаймер ушел с поля, после того как ему на поле оказывали медпомощь. Его заменил Ильсанкер.

68' - еще одна замена у Украины - Марлос вышел вместо Шапаренко.

61' - опасный штрафной у штрафной Австрии заработал Миколенко.

Самый опасный момент пока у австрийских ворот. После подачи в штрафную австрийцы чуть в свои ворота не срезали мяч. Спас "красно-белых" Бахманн.

59' - очередной провал украинских защитников. Лайнер вошел в штрафную, но не очень удачно отдал передачу на Арнаутовича, который по сути оказывался сам перед воротами.

56' - неплохо навешал с фланга Ярмоленко в штрафную, но Цыганков немного не успел.

54' - не могут украинцы наладить игру в защите. После подачи со штрафного забыли наши игроки об Арнаутовиче, который опасно стрелял вдоль. Благо мяч никто из австрийцев не достал.

51' - вновь Украина дает австрийским футболистам пробивать по воротам Бущана. Но удар Шлагера метров с 20-ти пришелся прямо в руки украинского вратаря.

48' - более заведенным вышли украинцы на вторую половину. Яремчук даже зарубился в австрийской штрафной с центральным защитником Австрии Хинтереггером. Оба игрока упали на газон, рефери зафиксировал фол со стороны украинца. Обошлось без карточек.

Второй тайм начался.

Замена у Украины в перерыве - вместо Малиновского выходит Цыганков. Не самое впечатляющее выступления от одного из лидеров нашей сборной.

О преимуществе Австрии говорит и статистика. У австрийцев 9 ударов по воротам, из которых 3 в створ. У Украины лишь один удар по воротам, который парировал австрийский кипер.

Первый тайм закончился. Проигрывает Украина 0:1 Австрии, однако куда важнее качество игры, по которому "желто-синие" значительно уступают пока оппонентам.

Надеемся, что в перерыве Шевченко достучится до игроков сборной и во втором тайме ситуация изменится.

45+2' - ответили австрийцы на выпад Украины. Забицер имел хорошую позицию для удара, но не устоял на ногах, а Арнаутович как следует по воротам не попал.

45' - наконец-то хорошая атака от Украины. Малиновский разрезной передачей выводил Яремчука на хорошую позицию в штрафной, тот пытался пятой отпасовать на партнера, но австрийские защитники передачу перехватили.

42' - простил только Арнаутович Украину. Убежали австрийцы в контратаку, но Марко, который получил мяч метров в 11 от ворот не смог попасть по воротам. А ведь должны были австрийцы делать уже 0:2 для украинцев.

40' - да, мягко говоря не очень удачно играют украинские футболисты. Очередная потеря в центре поля от Зинченко. Не можем пока взять мяч хоть немного под контроль.

37' - Бущан очередной отличный сейв на Евро совершил. Лайнер качнул Караваева, сместился на углу штрафной и пробивал в дальний угол.

35' - австрийцы продолжают прессинговать. Только что чуть Бущана не накрыли возле наших ворот.

32' - похоже не сможет Баумгартнер продолжить матч из-за повреждения. Его сменил Шопф. Но свое дело Баумгартнер уже сделал.

А пока появилось видео гола в ворота украинцев.

29' - первый удар по воротам Австрии со стороны украинских игроков и сразу мог завершиться голом. Шапаренко накрутил в штрафной защитника и пробил из-под ноги по воротам Бахмана. Кипер австрийцев смог спасти свою команду, а Ярмоленко не дотянулся до мяча, чтобы переправить тот уже в пустые ворота. Хотя бы первый момент создала Украина.

21' - пропускает Украина. Очередной угловой австрийцев таки стал результативным. Баумгартнер опередил Забарного и подошвой переправил мяч в сетку - 1:0.

17' - чуть ли не впервые дошли украинцы до штрафной Австрии и заработали угловой.

После подачи Забарный столкнулся с Баумгартнером головами. Украинец быстро встал на ноги, но австрийцу до сих пор оказывают медицинскую помощь.

16' - Караваев обрезался вблизи своей штрафной, который подхватил Арнаутович. Благо, что удар австрийца метров с 20 заблокировали. Угловой. Но такие ошибки очень тревожные.

Пока у украинцев не сильно клеиться с созиданием, украинские фаны затянули всем знакому песню про президента соседней страны.

11' - Драгович головой пробивал после подачи с углового, но мимо.

10' - вновь угловой у ворот Бущана. Украинцы даже со своей половины поля пока нормально выйти не могут.

7' - а вот и первый удар, и он в активе австрийцев. Но Забицер с лету запустил значительно выше ворот Бущана - не опасно.

5' - пока Украина не может взять мяч под контроль. Австрийцы резво встречают украинцев на нашей половине.

3' - после второго углового подряд австрийский игрок упал в штрафной Украины, но рефери фиксирует игру рукой. А ведь сердце екнуло.

2' - австрийцы прорвались через правый фланг в штрафную, но Зинченко выбил мяч на угловой. Первый звонок для Украины.

Ну что, первыми с центра поля развели австрийцы. Менее чем через два часа мы узнаем второго участника плей-офф от нашей группы.

К слову, в Бухаресте продолжается небольшой дождь.

Украинский гимн звучал громче австрийского. Надеемся, что и украинских футболистов на поле будет лучше видно.

Команды уже на поле, до стартового свистка остаются считанные минуты. Сейчас звучат гимны стран.

До матча осталось полчаса. А пока стали известны составы сборных.

Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Зинченко - Ярмоленко, Малиновский - Яремчук

Австрия: Бахман - Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Алаба - Шлагер, Лаймер, Гриллич - Баумгартнер, Забитцер - Арнаутович