ua en ru

Украина в 2017 году на 25% увеличила экспорт сельхозпродукции, - Гройсман

Украина в 2017 году на 25% увеличила экспорт сельхозпродукции, - Гройсман Фото: Украина увеличила экспорт сельхозпродукции на 25% (kmu.gov.ua)

Выручка от сельхозэкспорта составила 23 млрд гривен

Экспорт украинской сельхозпродукции с начала 2017 года увеличился на 25%. Об этом сегодня во время заседания правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"За 9 месяцев товаропроизводители получили 23 млрд гривен... Мы в этом году за январь-август имеем увеличение экспорта сельхозпродукции на 25%. На сегодня это сектор, который динамически растет, но нам нужно увеличивать переработку, чтобы увеличить количество рабочих мест в селе", - сказал он.

Гройсман также отметил, что возобновление деятельности фермеров благодаря утвержденной концепции развития фермерства, также сделает свой взнос в экономику страны.

Напомним, по предварительным оценкам Министерства аграрной политики Украины, в 2016/2017 маркетинговом году, который завершился 30 июня, Украина экспортировала 43,8 млн тонн зерновых, что является абсолютным рекордом для страны.