ua en ru

УКАБ просит профильный комитет Рады не штрафовать аграриев в зоне АТО за низкие темпы уборки урожая

Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) просит профильный комитет Верховной Рады не штрафовать аграриев за низкие темпы уборки урожая в Донецкой и Луганской областях из-за проведения антитеррористической операции (АТО).

Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) просит профильный комитет Верховной Рады не штрафовать аграриев за низкие темпы уборки урожая в Донецкой и Луганской областях из-за проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы УКАБ.

По данным УКАБ, в Донецкой и Луганской областях работают почти 4 тыс. сельскохозяйственных предприятий и почти 300 перерабатывающих предприятий.

"Учитывая сложные условия, в которых приходится работать аграриям на этих территориях, УКАБ обратился с письмом к председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александры Кужель с просьбой обеспечить внесение корректив в инициированные депутатом законопроекта №№ 4313а и 4314а от 21.07.2014 относительно субъектов хозяйствования, которые проводят свою деятельность в зоне антитеррористической операции", - идет речь в сообщении.

Как сообщается, предложения заключаются в неприменении штрафных санкций к субъектам хозяйствования, которые проводят свою финансово-хозяйственную деятельность на соответствующих территориях Донецкой и Луганской областей, пени по кредитным обязательствам, предоставлении таким субъектам соответствующего налогового статуса, а также урегулировании отношений с контрагентами, находящихся на территории проведения АТОАТО