ua en ru

На Угерском спиртзаводе опровергли заявления львовской полиции

Администрация государственного предприятия "Угерский спиртзавод" опровергла информацию со стороны Главного управления Национальной полиции во Львовской области относительно фактов о якобы захвате предприятия.

В частности, в администрации проинформировали, что никакого захвата государственного спиртзавода сегодня утром не было.

В ГП подчеркнули, что информация заявительницы, на которую ссылается полиция в своем сообщении о том, что "около 120 мужчин прорвались на территорию ГП «Угерский спиртзавод", уничтожают оборудование и угрожают работникам физической расправой" не соответствует действительности.

"Во-первых, в 6.35 на рабочем месте еще не было работников государственного предприятия, а, следовательно, угрожать было некому. Во-вторых, как на территории завода, так и внутри, находится руководство государственного предприятия вместе с директором А.Гнатушем. Кроме администрации завода, внутри присутствуют только сотрудники полиции. Никаких посторонних лиц на территории завода нет", - заявили в администрации.

Однако, по данным ГП, присутствуют посторонние лица за пределами завода, в связи с чем было обращение к правоохранителям с призывом определить цель пребывания этих лиц у государственного завода.

По информации администрации, в настоящее время на заводе присутствует начальник Львовской полиции, который рассматривает приказы Министерства аграрной политики и продовольствия, а также выписку Единого государственного реестра, в которых говорится о том, что бывший директор предприятия Андрей Малышевский уволен и не имеет больше права представлять интересы государственного предприятия.

"Единственным легитимным директором завода сейчас является назначенный Министерством агарной политики Андрей Гнатуш. Информируем, что переговоры директора предприятия Андрея Гнатуша и начальника Львовской полиции Дмитрием Загарием напряженно идут уже несколько часов в связи с тем, что последний не признает предоставленные Андреем Гнатушем документы органов власти. Пользуясь случаем, обращаемся к руководству Министерства внутренних дел с призывом не допустить незаконных действий на территории государственного предприятия, ускорить ознакомление местной полиции с документами органов власти, которые не должны вызывать сомнение у государственных служащих и отреагировать на постоянное присутствие посторонних лиц, которые представляют интересы бывшего руководства завода и систематически блокируют работу Угерского спиртзавода", - резюмировали в администрации.

На Угерском спиртзаводе опровергли заявления львовской полицииНа Угерском спиртзаводе опровергли заявления львовской полицииНа Угерском спиртзаводе опровергли заявления львовской полицииНа Угерском спиртзаводе опровергли заявления львовской полицииНа Угерском спиртзаводе опровергли заявления львовской полиции