ua en ru

УЕФА рассмотрит дело о появлении флага "ДНР" на матче "Рома" - "Шахтер"

УЕФА рассмотрит дело о появлении флага "ДНР" на матче "Рома" - "Шахтер" Фото: (facebook.com/uefa)

Дисциплинарная инстанция открыла соответствующее производство

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал производство против итальянской "Ромы" за появление на трибунах символики так называемой "ДНР". Об этом говорится в официальном письме организации, сообщается на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ).

Запрещенная символика появилась на трибунах римского "Стадио Олимпико" во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера", который состоялся 13 марта 2018.

Отмечается, что Дисциплинарный комитет рассмотрит этот вопрос 31 мая.

На видео, распространенном в соцсетях, видно, как один из болельщиков на секторе фанатов римлян размахивает флагом непризнанной республики.

uefa, fare, lch, romafc, shakhtar, chempionsleague

Агов, FARE! Матч Рома - Шахтар. Вболівальники Роми пронесли на стадіон ганчірку у вигляді прапора "днр". Маємо надію, що футбольний клуб Рома за це понесе покарання. #uefa #fare #lch #romafc #shakhtar #chempionsleague

Опубліковано Supporters Ukraine 14 березень 2018 р.

Напомним, ранее ФФУ обратилась в УЕФА и организации FARE (Football Against Racism in Europe), которая борется с проявлениями расизма и ксенофобии в европейском футболе, с просьбой добавить символики так называемых "ДНР" и "ЛНР" в перечень запрещенных для демонстрации под время футбольных матчей.